Silversea открывает Академию для подготовки гидов экспедиционной команды

Ведущий оператор круизов в люксовом сегменте, компания Silversea, сообщает об открытии академии, в которой будет готовить профессиональных гидов для экспедиционной команды.

Каждый экспедиционный круиз Silversea от Арктики до Антарктиды сопровождает пул специалистов – экспертов в области биологии, истории, антропологии, геологии и многих других наук. Они выступают лекторами и проводниками в новый, неизведанный мир, отправляясь с путешествующими на лодках «Zodiac» покорять дикие просторы и знакомиться с древними цивилизациями.

Начало многоступенчатого обучения ознаменуется вебинарами, которые откроют новобранцам тонкости работы экспедиционных лидеров Silversea и затронут такие темы, как отношения с гостями, специфика жизни в морских условиях, система ценностей компании. Переход от теории к практике будет связан с такими дисциплинами, как навигация и принципы управления лайнером, оказание первой помощи, безопасность. Второй этап подготовки займет порядка 6 недель и будет проходить на борту обновленного лайнера Silver Cloud, который присоединится к экспедиционной флотилии в середине ноября в рамках своего первого сезона в Антарктиде.

На борту Silver Cloud новобранцев ждет интенсивное обучение по таким дисциплинам, как охрана окружающей среды, социальная и экологическая ответственности, особенности взаимодействия с людьми разных культур, ораторское искусство и «как стать интересным гидом». Обучение будут проводить опытные сотрудники экспедиционной команды, а также профессиональные коучеры, которые будут путешествовать на борту лайнера.

После успешного прохождения курса повышения квалификации перед участниками откроется возможность стать членами антарктической экспедиционной команды или отправиться сопровождать экспедиционные круизы в других регионах мира.

«Наша новая инициатива по подготовке профессиональной экспедиционной команды свидетельствует об особом отношении Silversea к качеству образовательных и приключенческих программ для гостей круизов, – говорит Саид Конрад Комбринк, вице-президент Silversea по планированию экспедиций и стратегическому развитию. – Наша цель - привлечь сотрудников, которые будут страстно переданы своему делу, прекрасно эрудированы и психологически подготовлены для работы с гостями, которых они должны знакомить с историей, культурой и природой самых удивительных мест на планете».

Фото Silversea 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Октябрь 11, 2025 - 05:30

По федеральному проекту «Производство судов и судового оборудования» в рамках нацпроекта «Промышленное обеспечение транспортной мобильности» планируется построить 303 новых пассажирских судна.

 

Октябрь 6, 2025 - 11:04

Увеличение пассажиропотока стало возможным за счет ввода в эксплуатацию трех дополнительных судов. 

 

Сентябрь 27, 2025 - 17:37

Росту показателей в сравнении с прошлым годом мешают погодные условия в Санкт-Петербурге.

 

Сентябрь 27, 2025 - 17:19

НИС «Профессор Молчанов» вышло в последний в навигацию 2025 года рейс на Шпицберген.