Северную столицу России с южным Таджикистаном связал авиарейс

Российская авиакомпания ORENAIR (Оренбургские авиалинии) объявила о начале выполнения рейсов по маршруту Санкт-Петербург – Куляб – Санкт-Петербург с 29 октября.

«Рейсы будут выполняться один раз в неделю по понедельникам на комфортабельном самолете типа Boeing 737-800, рассчитанном на перевозку 168 пассажиров (12 – бизнес-класс и 156 кресел в экономическом классе)», – отмечает пресс-служба.

В настоящее время авиакомпания выполняет регулярные рейсы в Таджикистан в Душанбе и Худжанд с вылетом из Оренбурга. «В период осеннее-зимней навигации к ним добавится новое направление Куляб – Санкт-Петербург», – добавили в компании.

ОАО «Оренбургские авиалинии» – российская авиакомпания, базирующаяся в аэропортах Оренбурга, Перми и Москвы. Авиакомпания основалась как авиапредприятие в 1932 году, с обслуживания транзитной авиалинии Москва-Ташкент. 100% акций компании принадлежит «Аэрофлоту».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 11, 2026 - 21:56

На данный момент максимальная задержка, судя по онлайн-табло, — 3 часа

 

Июль 8, 2026 - 11:12

Gulf Air: Cезонные рейсы в Малагу в летнем сезоне 2026 года!

 

Июль 4, 2026 - 19:36

Из Пулково вылетел первый в истории аэропорта прямой рейс в Анкару.

 

Июль 1, 2026 - 14:41

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.