Серебряные коньки Императорского фарфорового завода

Императорский фарфоровый завод разработал и выпустил ограниченную серию чайного сервиза «Серебряные коньки», выполненном по сюжету одноименной исторический драмы, фентези, производства кинокомпаний «Централ Партнершип», Студии «ТРИТЭ» Никиты Михалкова и пр., при участии телеканала «Россия 1». Перед нами предстал удивительно прекрасный зимний Петербург, с его улицами и достопримечательностями в праздничном обрамлении.

Изысканный дизайн коллекции также выполнен в стилистике начала XX столетия, романтический настрой усиливается акцентными деталями в виде волшебного фонаря и пышных еловых ветвей, украшенных коньками, шарами и гирляндами.

Цветовая гамма вторит сказочной атмосфере: декор выполнен в оттенках синего, зеленого и красного цветов с всполохами золота (костяной фарфор, позолота).

На фарфоре оживают силуэтные образы героев фильма, которые веселятся на балу, катаются на льду, любуются звездами и фейерверками на фоне заснеженного города, прогуливающейся публики, спешащих саней и экипажей. Все находятся в ожидании чуда, ведь в Новый год может случиться самое невероятное... 

Адрес: Галерея современного искусства фарфора Императорского фарфорового завода
Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, 151 (ст.м. Пролетарская)

Фото amk-spb.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Май 11, 2026 - 05:37

В мае 2026 года СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» организует презентацию туристского потенциала Санкт-Петербурга в рамках информационной кампании «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» в городах Российской Федерации (Грозный, Ставрополь, Краснодар).

 

Май 1, 2026 - 06:39

19 мая 2026 года, ровно в день 135-летнего юбилея начала строительства самой длинной магистрали в мире Центральный музей железнодорожного транспорта РФ открывает выставку «Великий Сибирский путь».

 

Апрель 30, 2026 - 08:11

Выставка «Трагическое предзнаменование» с одной стороны, представляет торжественные мероприятия коронации императора Николая II и трагические события на Ходынском поле 18 (30) мая 1896 г.

 

Апрель 27, 2026 - 21:21

В преддверии летнего сезона Комитет по развитию туризма и Городское туристско-информационное бюро провели серию презентаций туристского потенциала Северной столицы в трех областных центрах Южного федерального округа — Астрахани, Волгограде и Ростове-на-Дону.