Семененко об "Охта центре": Это спорно с точки зрения сохранения наследия

Петербург не может жить по законам маленькой Венеции. Об этом сегодня на форуме "Архитектурные сезоны", открывшемся в ГАСУ, заявил председатель Комитета по строительству Петербурга Вячеслав Семененко. Как пишет "ЗАКС.ру", по его мнению, дискуссия вокруг приемлемости проекта "Охта центра" находится в области компромиссов, через которые прошли многие города мира. "Например, в Париже их высотный бизнес-квартал "Дефанс" — это продолжение Елисейских Полей. В другом месте его бы не было — туда бизнес попросту бы не пошел. Лондон — финансовый центр мира. Его исторический центр испещрен небоскребами, именно это позволило ему конкурировать за инвесторов", — завил Семененко. По мнению главы строительного комитета, это спорно с точки зрения сохранения наследия, но с точки зрения развития мегаполиса это правильное решение. "Мы не можем жить по законам маленькой Венеции", — сказал он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Декабрь 8, 2025 - 21:33

Государственный институт высшего образования имени Симона Боливара (Кальяо, Перу) присвоил генеральному директору Международного Центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства Марине Морозовой звание приглашённого профессора.

 

Декабрь 8, 2025 - 20:58

7 декабря на сцене Капеллы Санкт-Петербурга развернулась масштабная музыкально-хореографическая арт-постановка, посвященная героическому городу Пскову.

 

Декабрь 8, 2025 - 12:39

Московская международная неделя видеоигр стала знаковым событием для всей игровой индустрии России, установив новый национальный рекорд по количеству участников кибертурниров.

 

Декабрь 8, 2025 - 11:50

Авиакомпания flydubai информирует Вас о дополнительных рейсах в новогодний период: