Санкт-Петербург познакомился с деловой Италией

Вчера в Петербурге успешно прошел итальянский MICE-Wоrkshоp 2014, организатором которого явилось Национальное агентство Италии по туризму. Мероприятие, проходившее в городе впервые в «Grand Hotel Europe» смогли посетить сотни представителей индустрии туризма.

Открывая MICE-Workshop 2014, генеральный консул Италии в Северной столице Луиджи Эстеро отметил, что деловые отношения между Россией и Италией с каждым годом становятся все плодотворнее и крепче. «Мы со своей стороны делаем все, чтобы посещение Италии, как с туристическими, так и с деловыми целями, становилось для жителей России более удобным, – заявил он. – Поэтому в рамках проекта перекрестного года туризма Россия -Италия, стало более простым получение визы: надеемся, что количество прибывающих гостей из вашей страны увеличится в этом году».

В презентации MICE-Workshop приняли участие свыше тридцати итальянских компаний, представляющие широкий спектр предприятий и организаций, которые заинтересованы в развитии делового туризма. Наряду с другими темой обсуждения стала и организация ЭКСПО-2015. К предложениям итальянской стороны интерес оказался достаточно высоким: свыше четырех часов в большом зале одного из лучших отелей Питера, специалистами горячо обсуждались детали сотрудничества.

Как оценивают профессионалы со стороны России, развитие делового туризма между Россией и Италией, является одним из самых перспективных направлений, так как Италия располагает прекрасными возможностями для приема гостей, массу разнообразных видов досуга и налаженное транспортное сообщение с крупными городами нашей страны.

На презентации выставки ЭКСПО-2015 было сообщено, что лозунг выставки - «Накормить планету. Энергия для жизни». Данное мероприятие проявит интерес не только у предпринимателей, но и обычных туристов, поскольку в ее составе будет замечательный детский парк, в котором маленькие посетители выставки смогут играть и учиться.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 7, 2026 - 07:54

Страховая компания «Абсолют Страхование» заняла третье место в номинации «Звезда рейтинга Сравни» по итогам 2025 года.

 

Апрель 7, 2026 - 07:44

С 15 апреля по 30 июня 2026 года ПФКИ объявляет новую заявочную кампанию на основной грантовый конкурс.

 

Апрель 7, 2026 - 07:32

Стартовал приём заявок на участие в проекте «Петербургский сувенир». Заявки будут приниматься в течение двух недель, срок окончания подачи — 15 апреля.

 

Апрель 5, 2026 - 15:23

Жители Финляндии потянулись в продуктовые магазины соседней Швеции, где с 1 апреля 2026 года вдвое снизили налогообложение продуктов питания.