Самый модный японский ресторан Рас-Аль-Хаймы представил новое меню "Кайсэки" от именитого шефа

Эмират Рас-Аль-Хайма, называемый Ривьерой ОАЭ за бесконечные пляжи и живописную природу, вполне претендует на звание «гастрономического эмирата» благодаря своим примечательным кулинарным предложениям. Не последнюю роль в этом играет Waldorf Astoria Ras Al Khaimah – первый курорт респектабельного бренда, появившийся на территории эмиратов, и бесспорный лидер в области высокой гастрономии в Рас-Аль-Хайме.

Этой осенью ресторан новаторской японской кухни UMI, расположенный в роскошном Waldorf Astoria Ras Al Khaimah, представил новое меню ‘Кайсэки’. Кайсэки - традиционный японский обед со сменой блюд схожий по изысканности с европейской haute cuisine («высокой кухней»). Творческая составляющая Кайсэки пришла из искусства икебаны. Своей главной целью она ставит получение наслаждения от созерцания блюд, утвари, от вкуса изысканных продуктов, непременно свежих и сезонных, тщательно продуманного меню и от совместно проведённого времени.

Новое меню включает такие специалитеты, как слегка обжаренные тонкие ломтики мраморной говядины вагю с вкраплением фуа-гра, красочный тартар из тунца, подаваемый с черной икрой и рисовыми суши-крекерами, и огромный нежнейший камчатский краб – традиционное блюдо праздничных японских застолий.

Шеф Юкитака Китаде, возглавляющий кухню UMI, исколесил все эмираты вдоль и поперек в поисках идеальной рыбы и морепродуктов. Его мисо суп – плод детских воспоминаний о семейных обедах, ведь во многом именно ему он обязан своей карьерой. Учителями Китаде были именитые суши-мастера, которые дали понять начинающему повару, что настоящие шедевры гастрономии – это воплощение жизненных воспоминаний помноженные на опыт.

В числе многочисленных причин посетить Рас-Аль-Хайму этой осенью – эксклюзивный мастер-класс от шефа Китаде, который состоится 19 октября 2015 г. Он приоткроет завесу тайны над приготовлением шедевров японской кухни и представит авторское теппаньяки шоу.

Хайтам Маттар, генеральный директор Департамента по развитию туризма Рас-Аль-Хаймы, делится: “В сентябре 2015 года российское издание CN Traveller поделилось с читателями семью причинами отказаться от привычного Дубая в пользу Рас-Аль-Хаймы. Восьмая причина - это, бесспорно, калейдоскоп гастрономических предложений, представленных в нашем северном эмирате. Кухни самых различных народов мира, бары, пабы и ночные клубы при отелях, а также знаменитый винный погреб Аль Хамра – сокровищница лучших мировых вин – все это и многое другое позволяет гостям эмирата упиваться роскошным и беззаботным отдыхом в Рас-Аль-Хайме».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Октябрь 22, 2026 - 06:25

Петербургские рестораторы предложили властям создать один большой и мощный гастрофестиваль и аналог гида «Мишлен» вместо того, чтобы распыляться на множество событий и печатать бумажные альманахи.

 

Октябрь 22, 2026 - 06:00

Круглый стол «Петербургский десерт: роль гастрономических фестивалей и конкурсов в развитии гастрономического туризма и ресторанной отрасли» прошел 20 октября в кулинарном пространстве Chefs Eatertainment.

 

Октябрь 15, 2026 - 23:33

Об этом специальный представитель Президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития, председатель российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития (РККДМР) Борис Титов сообщил по итогам встречи в Пекине с заместителем председателя китайской части РККДМР Вэнь Цзэминем.

 

Октябрь 13, 2026 - 20:51

Ежегодный Гастрономический фестиваль вин и еды в Гонконге, организованный Управлением по туризму Гонконга (HKTB) при Совета по винам Бордо (CIVB), пройдёт с 29 октября по 1 ноября под девизом «Попробуй лучшее в мире».