Российские туристы могут попасть в Болгарию только обходным путем

"Еще не совсем ясно, будут ли отдыхать российские туристы на Черном море Болгарии. Прямых авиарейсов между Болгарией и Россией нет, но есть авиапрограмма полетов через Армению. Цена билетов, однако, будет другой и, по всей вероятности, российские туристы предпочтут другие направления", - сказал в интервью БНР туроператор Иван Кирязов.

Полеты из Москвы через Ереван в Бургас будут осуществляться с 4 июля по 29 августа, сообщил еще он.

По словам Кирязова, в январе подавались заявки на отдых в детских лагерях, но с марта – приостановлены.

Аналогична ситуация и с Беларусью. Из Украины и Молдовы есть бронирование, но не в таких объемах, как в минувшем году.

Цены на туристические пакеты увеличились на 10-40%. Сначала они повысились в январе, а затем и в апреле, дополнил еще Кирязов.

Фото: ЕПА/БГНЕС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 2, 2026 - 11:13

Московский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел иск Александры Долгих, Екатерины и Александра Слесаревых к авиакомпании «Pegasus Hava Tasimaciligi AS» о защите прав потребителей.

 

Январь 25, 2026 - 14:05

Рейс из Петербурга в Варадеро (Куба) перенесён на 16:30 26 января, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

Январь 21, 2026 - 13:02

В Пулково торжественно встретили рейс национального перевозчика Марокко — Royal Air Maroc. Прямое авиасообщение между Петербургом и Касабланкой запускается впервые.

 

Январь 18, 2026 - 13:27
Авиаперевозчики в России с 1 марта будут обязаны заранее информировать пассажиров об условиях перелета, порядке изменения билета, отказа от перевозки и возврата денежных средств, в том числе в случае болезни или иных вынужденных обстоятельств, рассказал РИА Новости депутат Госдумы Александр Якубовский.