В МИД РФ рассчитывают, что возобновление чартеров в Египет состоится в ближайшее время

При этом замглавы МИД Михаил Богданов отметил, что все зависит от ситуации с коронавирусом.

Москва рассчитывает, что возобновление чартерных рейсов между РФ и курортами Египта состоится в ближайшее время, но все зависит от ситуации с коронавирусом. Об этом заявил ТАСС в понедельник спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов.

"Мы надеемся, что в ближайшее время. Но все зависит еще от коронавирусной ситуации. Так-то, конечно, решение принято", - сказал он, отвечая на вопрос о сроках запуска чартеров в Египет.

23 апреля официальный представитель канцелярии главы египетского государства Бассам Рады по итогам телефонного разговора президентов России и Египта Владимира Путина и Абдель Фаттаха ас-Сиси сообщил, что лидеры договорились о возобновлении авиасообщения в полном объеме между аэропортами двух стран, в том числе с Хургадой и Шарм-эш-Шейхом. Кремль подтвердил информацию о договоренности полностью возобновить авиасообщение между Россией и Египтом, в том числе с египетскими курортами.

Фото:  Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Февраль 22, 2026 - 04:37

Число туристов, приезжающих в Россию, растет, и важно сделать так, чтобы этот увеличивающийся поток не ограничивался исключительно столичными городами.

 

Февраль 20, 2026 - 05:19

В Москве начала работу международная премия bema! Best Experience Marketing Awards. Она определит лучшие решения для развития крупного бизнеса на территории России и дружественных стран в сфере событийного маркетинга и коммуникаций.

 

Февраль 19, 2026 - 11:09

Петербуржцы планируют потратить на подарки к 23 февраля в среднем 4900 рублей – SuperJob

 

Февраль 18, 2026 - 20:00

Каждая тысяча объектов культурного наследия, вовлеченных в экономический оборот, приносит в федеральный бюджет дополнительно 19 млрд рублей в год налоговых и страховых отчислений и создает более 53 тыс. новых рабочих мест.