Россия сохранила авиасообщение с 21 страной мира

Россия сохранила авиасообщение с 21 страной мира. Такие данные приводит Минтранс.

В частности, к нам летают 29 авиакомпаний из Алжира, Армении, Бахрейна, Белоруссии, Венесуэлы, Израиля, Индии, Ирака, Казахстана, Катара, Киргизии, Марокко, Монголии, ОАЭ, Сербии, Сирии, Таджикистана, Туркменистана, Турции и Узбекистана. А 6 российских авиакомпаний выполняют 250 рейсов в неделю в Азербайджан, Армению, Беларусь, Киргизию, ОАЭ, Таджикистан, Турцию и Узбекистан.

На многих направлениях основным типом воздушного судна стали «Суперджеты»: они не подвержены никаким санкционным рискам, поскольку принадлежат российским лизингодателям, застрахованы в российских страховых компаниях и с самого начала зарегистрированы в российском реестре.

Всего в стране, по данным Росавиации, 147 летающих SSJ-100, однако за рубеж летают, конечно, далеко не все из них. Однако существуют планы по дальнейшему наращиванию частот, например, план создания международного хаба на базе «Суперджетов» в одном из аэропортов юга России (Сочи или Минводы) обсуждают в авиакомпании «Россия», являющейся самым крупным эксплуатантом отечественной техники.

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 15, 2026 - 04:54

 В честь запуска летной программы воздушное судно прошло через водную арку — традиционный знак приветствия и добрых пожеланий новому перевозчику.

 

Июль 11, 2026 - 21:56

На данный момент максимальная задержка, судя по онлайн-табло, — 3 часа

 

Июль 8, 2026 - 11:12

Gulf Air: Cезонные рейсы в Малагу в летнем сезоне 2026 года!

 

Июль 4, 2026 - 19:36

Из Пулково вылетел первый в истории аэропорта прямой рейс в Анкару.