Руководители турфирмы «Идеальный мир» подозреваются в мошенничестве

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве по согласованию со столичной прокуратурой в отношении руководителей туристической фирмы «Идеальный мир» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД. По заявлениям пострадавших граждан в короткие сроки сотрудники московской полиции провели необходимые проверочные и оперативно-розыскные мероприятия. В ночь с воскресенья на понедельник в офисе турфирмы были изъяты финансовые документы, подтверждающие мошеннический характер действий ее руководителей», - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств преступления и лиц, виновных в совершении мошеннических действий, отмечают в ГУ МВД по Москве.

Напомним, группа из 70 туристов российского туроператора «Идеальный мир» в воскресенье не смогла вылететь на отдых в Израиль из аэропорта Домодедово. Туристам в аэропорту сообщили, что их авиабилеты не оплачены. Сегодня в Израиле оставались еще восемь клиентов обанкротившегося оператора.

Как сообщила журналистам начальник правового управления Ростуризма Изо Арахамия, на данный момент все клиенты «Идеального мира», которые не могли вернуться домой, покинули Израиль.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 7, 2026 - 19:55
Калининский районный суд Петербурга взыскал с посетителя Эрмитажа, севшего на трон магистра Мальтийского ордена, 825 тыс. материального ущерба, сообщает руководитель объединённой пресс-службы судов Дарья Лебедева.

 

Март 7, 2026 - 14:38
Обращение к турагентам! Коллеги, отдельно хотим обратиться к вам — тем, кто сейчас находится на самом острие коммуникации: между встревоженными туристами и туроператором, который сам ограничен в возможностях.

 

Март 5, 2026 - 21:45
Министерство туризма Израиля продолжает организовывать трансферы для иностранных туристов из Иерусалима с парковки Arena, и из Тель-Авива с парковки центральной железнодорожной станции «Савидор Мерказ». 

 

Февраль 28, 2026 - 22:06

После резкого обострения обстановки в сфере безопасности в Израиле и вокруг него 28 февраля с.г.