Ростуризм: отмена сборов за обслуживание самолетов в Греции удешевит отдых россиян

Греция решила отменить сборы за посадку, взлет и стоянку воздушных судов в аэропортах, что удешевит отдых в этой стране.

Об этом сообщил руководитель Ростуризма Олег Сафонов в рамках круглого стола в Госдуме.

Режим отмены сборов будет действовать с апреля по декабрь и призван увеличить турпоток в Грецию, отметил он.

"Правительство Греции отменяет сборы за посадку, взлет и стоянку воздушных судов в аэропортах. Это тоже очень серьезный шаг для удешевления отдыха наших граждан в Греции", - сказал Сафонов.
 
http://tass.ru/ekonomika/2693953

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 29, 2026 - 04:53

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai возобновляет регулярную полетную программу в Санкт-Петербург с 1 сентября 2026 года.

 

Август 27, 2026 - 18:17
Добрый день, уважаемые партнеры! Просим вас ознакомиться с файлом во вложении, который касается последних изменений в правилах применения кодов исключений (waiver codes). Изменения вступили в силу 26 августа 2026 года.

 

Август 27, 2026 - 12:07

Мы продолжаем расширение нашей маршрутной сети и открываем новое направление - Куала-Лумпур! 

 

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.