РОСТРАНСНАДЗОР ЗА НЕДЕЛЮ ВЫЯВИЛ 190 НАРУШЕНИЙ В СФЕРЕ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

Ространснадзор с 14 по 21 декабря провел 62 контрольно-надзорных мероприятия, в том числе 13 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 21 рамповую проверку и 28 проверок по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, а также совместные проверки с другими надзорными органами, говорится в сообщении ведомства.

В результате проведенных мероприятий было выявлено 190 нарушений требований воздушного законодательства. При проведении рамповых проверок на 12 воздушных судах выявлено 19 замечаний и 2 нарушения. Запрещена эксплуатация трех воздушных судов.

По фактам выявленных нарушений выдано 55 инспекторских предписаний, оформлено 17 протоколов об административных правонарушениях, привлечено к административной ответственности 19 должностных и физических лиц. Наложено штрафов на общую сумму 93,5 тыс. руб.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 18, 2026 - 12:19

Etihad Airways, национальная авиакомпания ОАЭ, делает путешествия с кошками и собаками более доступными для пассажиров, предлагая специальную акцию на существующую услугу «Pets Onboard», ​​продолжая обеспечивать заботу, комфорт и безопасность во время путешествия.

 

Апрель 18, 2026 - 11:57

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ c 01 по 21 мая 2026.

 

Апрель 18, 2026 - 11:44
19 апреля 2026 г. авиакомпания «Белавиа» возобновляет прямые регулярные рейсы из Минска в Тель-Авив.

 

Апрель 17, 2026 - 07:09
17 апреля 2026 г. авиакомпания Red Wings возобновляет прямые регулярные рейсы из Москвы в Тель-Авив.