Россияне вошли в топ-10 любителей отдыха на Сейшелах

Россияне вошли в топ-10 любителей отдыха на Сейшелах по итогам первых восьми месяцев 2016 года. Как рассказали корреспонденту «Ленты.ру» в офисе по туризму Сейшельских островов, путешественники из России заняли седьмое место.

Всего с января по август в стране побывали 7,5 тысячи российских туристов. При этом, как отметили турвласти островов, поток россиян на Сейшелы традиционно падает в летние месяцы. Особенно активны отдыхающие из России зимой, так в январе они стали третьими по числу туристов в стране, в феврале — четвертыми.
Чем привлекают туристов Сейшельские острова

При этом самое популярное время для визитов на Сейшелы — новогодние каникулы. Например, в январе этого года на островах отдохнули более 1,7 тысячи российских путешественников. По словам СЕО Офиса по туризму Сейшельских островов Шерин Найкен, для них в этом году отели Сейшел могут запустить специальные программы на время новогодних праздников, чтобы поддержать интерес туристов к отдыху в стране.

Уточняется, что за первые восемь месяцев 2016 года больше всего туристов приехало на Сейшелы из Франции (28 тысяч человек). Также страна была популярна у путешественников из Великобритании, Италии, ОАЭ, Великобритании и Китая.

Ранее эксперты туротрасли предсказали Казахстану популярность у российских туристов летом 2017 года. По мнению специалистов, туристическая инфраструктура страны готова к наплыву туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Ноябрь 18, 2025 - 04:10

Московский регион, Петербург и Приморский край стали направлениями, наиболее посещаемыми туристами-иностранцами в январе–сентябре 2025 года.

 

Ноябрь 17, 2025 - 13:26

По данным платформы Medical Tourism Packages, в 2024 году Мексика приняла около 1,4 млн иностранных пациентов, преимущественно из США и Канады.

 

Ноябрь 15, 2025 - 12:57

В Северной столице состоялась ежегодная Ассамблея амбассадоров. Конгрессно-выставочное бюро, подведомственное Комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга, с 2018 года проводит программу амбассадоров.

 

Ноябрь 11, 2025 - 16:23

Пассажиропоток на водном транспорте Санкт-Петербурга в 2025 году сохранился на уровне предыдущего года и составил 5,2 млн человек.