Россияне уступают по росту расходов на поездки за рубеж лишь китайцам

Количество денег, которые тратили российские граждане на зарубежные поездки в первой половине 2013 года, увеличилось на 22% по сравнению с тем же периодом 2012 года, сообщает Всемирная туристская организация ООН (ЮНВТО).

Первое место по этому показателю с приростом в 31% занял Китай. Из стран, не входящих в первую десятку по туристическим расходам, восстановила свои позиции Бразилия, данные которой после более умеренного 2012 года увеличились на 15%.

Уровень расходов традиционных рынков, поставляющих туристов, оказался более скромным. Лидируют в этой группе Канада (+3%) и Франция (+2%), за которыми следуют Соединенные Штаты, Германия и Соединенное Королевство. Отрицательные показатели продемонстрировали Япония, Австралия и Италия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 24, 2026 - 17:36

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на визовую поддержку среди деловых путешественников в I квартале 2026 года.

 

Апрель 22, 2026 - 22:34

Предлагаем Вашему вниманию статистику въездного туризма в Японию за январь-март 2026 года.

 

Апрель 16, 2026 - 11:19

Аналитики NF GROUP изучили 10 тыс. отзывов о термальных комплексах Москвы и Московской области за 2024–2026 годы.

 

Апрель 13, 2026 - 16:08

Многие иностранцы считают Мексику ареной борьбы местных наркокартелей.