Россияне уступают по росту расходов на поездки за рубеж лишь китайцам

Количество денег, которые тратили российские граждане на зарубежные поездки в первой половине 2013 года, увеличилось на 22% по сравнению с тем же периодом 2012 года, сообщает Всемирная туристская организация ООН (ЮНВТО).

Первое место по этому показателю с приростом в 31% занял Китай. Из стран, не входящих в первую десятку по туристическим расходам, восстановила свои позиции Бразилия, данные которой после более умеренного 2012 года увеличились на 15%.

Уровень расходов традиционных рынков, поставляющих туристов, оказался более скромным. Лидируют в этой группе Канада (+3%) и Франция (+2%), за которыми следуют Соединенные Штаты, Германия и Соединенное Королевство. Отрицательные показатели продемонстрировали Япония, Австралия и Италия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 30, 2026 - 11:03

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на железнодорожные билеты среди деловых путешественников во II квартале 2026 года.

 

Июль 26, 2026 - 04:33
Самым востребованным направлением для путешествий у россиян в июле стал Петербург, сообщили ТАСС в сервисе онлайн-бронирования жилья "Суточно.ру". Второе место заняла Москва, третье — Казань.

 

Июль 21, 2026 - 16:33

 46% путешественников предпочитают отправляться в путешествия на автомобилях.

 

Июль 21, 2026 - 15:24

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты среди деловых путешественников во II квартале 2026 года.