Россияне могут ездить в Боснию и Герцеговину без виз

Между Россией и балканским государством устанавливается безвизовый режим, сообщает радио "Эхо Москвы" в воскресенье, 20 октября.

Вступило в силу соглашение о безвизовом порядке въезда в Боснию и Герцеговину. Теперь россияне могут оставаться на территории балканского государства на период до 30 дней в течение каждых 60 дней. Как пояснили в Министерстве иностранных дел России, для владельцев дипломатических и служебных паспортов сохраняется безвизовый порядок въезда на период до 90 дней, а для сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений и представительств при международных организациях и проживающих вместе с ними членов их семей — на весь срок их аккредитации. Тем же, кто хочет найти работу в Боснии и Герцеговине, придется получить визу.

Соглашение между Москвой и Сараево было подписано в мае этого года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 22, 2026 - 04:59

Уроки истории рассказывали нам скорее всего о Марте Скавронской, а не о Екатерине Алексеевне Романовой.

 

Май 18, 2026 - 05:29

Старейший и единственный действующий колесный пароход «Н.В. Гоголь» отправится в 115-ю навигацию 22 мая 2026 года из Архангельска.

 

Апрель 7, 2026 - 07:28

О порядке и сроках проставления штампа «Апостиль» в России.

 

Март 25, 2026 - 14:58

Спецпредставитель президента РФ, глава российской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов обратится в МИД России по вопросу возможности открытия консульства на Хайнане на юге Китая.