Российского туриста не выпускают из Китая из-за долга

Турист из Хабаровска Олег Березовик несколько месяцев не может покинуть пределы Китая после обвинения местных властей в неуплате крупного долга, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в генеральном консульстве РФ в Шэньяне в четверг.

«К нам поступала информация об этом случае. Олега Березовика не выпускают из Китая по решению суда из-за долга перед китайскими партнерами», - сказали в генконсульстве.

По словам собеседника агентства, этим вопросом сейчас занимается консульский отдел посольства РФ в Пекине.

Как сообщают хабаровские СМИ, О. Березовик отправился в шоп-тур в Жаохэ в декабре этого года, однако на обратном пути его остановили пограничники, и он не смог покинуть пределы Китая. Суд обвинил россиянина в невыплате долга местному предпринимателю в размере $280 тыс., хотя сам О.Березовик утверждает, что долг давно вернул.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 9, 2026 - 23:25

Полиция Петербурга задержала двух молодых людей, проводивших нелегальные экскурсии по крышам города.

 

Август 5, 2026 - 11:25

Медсестра из Петербурга погибла при атаке Киева в районе Геленджика.

 

Июль 26, 2026 - 17:52

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с маломерными судами в Санкт-Петербурге.

 

Июль 26, 2026 - 04:49
В Ленинградской области обнаружены тела мужчины и женщины, пропавших во время происшествия с байдарками 19 июля 2026 года, сообщили в МЧС Ленинградской области.