Российский бизнес проверят на Пхукете

Власти Пхукета (Таиланд) проведут рейды против нарушителей трудового законодательства, в том числе россиян, работающих на острове, сообщает издание "Новости Пхукета".

Сообщается, что проверять иностранцев в районе Кату, куда, кроме одноименного населенного пункта, входят Патонг и Камала, начнут 14 апреля.

Глава администрации района Кату Вира Кердсиримонгкол во время встречи с журналистами подчеркнул, что особое внимание проверяющие будут уделять выходцам из России, Непала и Вьетнама.

"Мы получили множество жалоб от местных жителей, утверждающих, что русские занимают их рабочие места", - пояснил В.Кердсиримонгкол.

По его словам, перед рейдами будет развернута информационная кампания, в ходе которой департамент трудоустройства выдаст официальные предупреждения всем представителям иностранного бизнеса. В.Кердсиримонгкол подчеркнул, что легальным резидентам Пхукета ничего не грозит.

"Наша задача – выяснить, кто из живущих на острове иностранцев действительно пребывает здесь как турист, а кто лишь делает вид, что отдыхает, на самом деле ведя бизнес через номинальных тайских акционеров", - заявил он.

По статистике, приведенной главой островного департамента труда Яовапой Пибулполом, сейчас в районе Кату официально работают 3071 иностранца. Среди них: 303 британца, 221 россиянин, 208 французов, 200 итальянцев, 185 филиппинцев, 157 австралийцев и 28 граждан Непала. Информации по количеству нелегалов у властей нет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Ноябрь 30, 2025 - 04:41
Вот уже 11 лет конгрессно-выставочный центр (КВЦ) "Экспофорум", входящий в группу "Газпром", становится местом проведения мероприятий различного статуса и масштаба. За это время комплекс принял более 1500 событий и свыше 15 млн гостей.

 

Ноябрь 23, 2025 - 03:09
Петербург вошёл в число самых популярных городов для командировок в 2025 году, по данным сервиса "Авито Путешествия" и ГК "Аэроклуб".

 

Октябрь 30, 2025 - 16:46

Союз агентств делового туризма (САД), некоммерческая организация, объединяющая ведущих представителей индустрии бизнес-тревел и MICE, провел ежегодное отраслевое мероприятие «Вечер в САДу», объединив более 250 ведущих экспертов рынка делового туризма, включая руководителей ведущих TMC-компаний, делегатов со стороны корпоративных заказчиков, отелей, перевозчиков, MICE-агентств и СМИ. «Вечер в САДу» уже три года является единственной площадкой, объединяющей представителей всех звеньев отраслевой цепочки.

 

Октябрь 22, 2025 - 11:33

Wildberries & Russ приобрела одного из крупнейших российских туроператоров Fun&Sun у структур «Севергрупп» Алексея Мордашова, узнали «Известия».