Российские туристы побывали за границей в прошлом году 40 млн раз

По данным Росстата, в 2017 году российские туристы побывали за границей 40 миллионов раз. Это на 25 процентов больше, чем годом ранее.

При этом речь идет о поездках, а не о числе путешественников. Поэтому некоторые люди могли попасть в статистику по несколько раз. Чаще всего наши туристы посещали Турцию - более 4 миллионов поездок. Далее следуют Абхазия, Финляндия, Казахстан, Украина и Китай. В список также попали Эстония, Польша, Германия, Таиланд, Грузия, Испания и Италия.

Как ожидают в Ростуризме, в этом году рост выездного турпотока увеличится на 15-17 процентов.

Фото: Gorod.lv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 20, 2026 - 20:19
Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиа- и железнодорожные билеты в Санкт-Петербург среди деловых путешественников во II квартале 2026 года.  

 

Август 16, 2026 - 13:26

2026 год начался с ярких достижений Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга.

 

Август 16, 2026 - 07:29
Жители Петербурга стали чаще путешествовать за рубеж в августе, подсчитали аналитики сервиса "Островок".

 

Август 12, 2026 - 22:25

В топе лучших предложений — вакансии в здравоохранении, промышленности, строительстве, продажах, IT, а также вакансии для квалифицированных рабочих и водителей.