В России может быть рассмотрен вопрос создания туристической полиции

МВД России интересен опыт работы туристической полиции Израиля, и в РФ будет рассматриваться вопрос о возможности создания подобного подразделения. Об этом в ходе встречи со своими израильскими коллегами заявил глава МВД России Владимир Колокольцев.

«Нам интересен опыт работы туристической полиции Израиля и мы можем рассмотреть вопрос создания подобного подразделения в России», — сказал он.

Иерусалим является одним из крупнейших мировых туристических центров и это притягивает большой объем капиталов, стимулирует рост активности иностранных компаний и приток граждан из самых различных стран мира.

«Наряду с безусловно положительными моментами, такая динамика является привлекательной и для организованных преступных групп», подчеркнул Владимир Колокольцев.

«Мы крайне заинтересованы в опыте создания и эффективности функционирования подразделений туристической полиции. Речь идет о тренинговых программах, языковой подготовке и порядке взаимодействия с органами местной власти, а также другими подразделениями полиции», — сказал министр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Сентябрь 19, 2025 - 14:23

Члены постоянной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по промышленности, экономике и предпринимательству рекомендовали ЗС принять за основу проект Закона «О внесении изменений в статью 3 Закона СПб «О туристской деятельности в Санкт-Петербурге», внесённый депутатами Всеволодом Беликовым, Павлом Крупником, Еленой Раховой и Денисом Четырбоком.

 

Сентябрь 10, 2025 - 13:11

По договору о реализации туристского продукта, заключенному в том числе турагентом, туроператор несет ответственность:

 

Август 27, 2025 - 04:53

Минэкономразвития подготовило поправки в закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», которые призваны разграничить ответственность между туроператорами и турагентами, а также третьими лицами.