Роспотребнадзор пытается засудить турфирму за ошибки в договорах

В Саратове Роспотребнадзор обратился в суд с иском к турагентству, заключавшему договора на реализацию турпутевок, не доводя до клиентов информацию о порядке и сроках предъявления клиентами требований о выплате возмещения по договору страхования ответственности туроператора, а также об основаниях для получения таких выплат.

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области  обратилось в суд с иском к турагенту ООО «Альянс Саратов» о признании действий противоправными в отношении неопределённого круга лиц. В договорах реализации туристского продукта, заключаемых между ООО «Альянс Саратов» и потребителями, до сведения потребителей не была доведена информация:

 - о порядке и сроках предъявления туристом и (или) иным заказчиком требований о выплате страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора, - об основаниях для осуществления таких выплат по договору страхования ответственности туроператора.
 - в договорах был установлен размер фактически понесённых расходов в процентном соотношении в зависимости от сроков аннуляции, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Районный суд Саратова признал противоправными действия ООО «Альянс Саратов»  в отношении неопределённого круга лиц.

  http://www.tourprom.ru/news/29632/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 28, 2026 - 22:06

После резкого обострения обстановки в сфере безопасности в Израиле и вокруг него 28 февраля с.г.

 

Февраль 28, 2026 - 21:11
Министерство туризма Израиля сообщает, что в настоящее время Государство Израиль действует в соответствии с упорядоченными и заранее подготовленными протоколами на случай чрезвычайной ситуации. 

 

Февраль 25, 2026 - 04:24

В пятницу, 20 февраля, на экскурсии утонули 7 китайских путешественников и местный водитель.

 

Февраль 25, 2026 - 03:43

Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры о национализации активов бизнеса, связанного с депутатом Госдумы Рифатом Шайхутдиновым (он сам это отрицает).