На реконструкцию калининградского зоопарка требуется поряка 3 млрд рублей

Необходимо отремонтировать более 70 объектов на территории городского зоопарка. Сейчас в рамках федерально-целевой программы осуществляется возведение объекта «Реконструкция зоопарка г.Калининграда», рассчитанное до 2015 года. Идут работы по строительству 16 вольеров для обезьян, а также помещений для экспонирования редкой флоры и фауны. Общая площадь строительства составляет более 2,5 тысяч квадратных метров. Как рассказал корреспонденту Калининград.Ru директор МКП «УКС» Артур Крупин, из-за позднего поступления средств из федерального центра строители несколько отстали от графика, но выполнение строительно-монтажных работ должно быть завершено к началу 2011 года. Декоративное оформление аквариумов климатических вольеров, инсектариев будет выполнено в 2011 году по окончании карантинного режима флоры и фауны. В 2010 году финансирование этого проекта из федерального центра закончилось. Однако на территории зоопарка необходимо построить, реконструировать и отремонтировать около 70 объектов общей стоимостью более 3 млрд рублей. В настоящее время рассматривается вопрос о включении зоопарка города Калининграда в новую ФЦП.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Май 1, 2026 - 11:29

Май — месяц праздников и длинных выходных. Хорошая новость: на оклад это не влияет. Плохая новость: на аванс влияет.

 

Апрель 25, 2026 - 00:10

Ночью средний чек петербуржца в продуктовом магазине падает на 21%, но не везде динамика аналогичная.

 

Апрель 21, 2026 - 14:35

Подписывать документы кодом из СМС-сообщений ‒ простой электронной подписью ‒ не всегда безопасно. Этот способ подписания документов предусмотрен российским законодательством, но имеет свои нюансы и уязвимости.

 

Апрель 18, 2026 - 17:30

Проект НИФИ Минфина России Моифинансы.рф   https://clck.ru/3TAomZ запустили тест https://clck.ru/3TAooy  в рамках VIII этапа Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы»!