Развивать полетную программу между РФ и Израилем намерена авиакомпания Red Wings

16 октября 2025 года в Москве состоялась важная встреча, посвященная развитию авиасообщения и туристического потока между Россией и Израилем.
В переговорах приняли участие чрезычайный и полномочный посол государства Израиль в Российской Федерации Симона Гальперин, генеральный директор авиакомпании Red Wings Александр Лебедев и глава представительства Министерства туризма Израиля в РФ Ксения Воронцова.
 
Ключевым заявлением на встрече стали слова Александра Лебедева, генерального директора Red Wings: «У нас серьезные намерения развивать полетную программу в Израиль». Он подчеркнул, что российские туристы ценят как круглогодичные возможности для пляжного отдыха, так и богатый культурный и исторический опыт, предлагаемый страной – от уникального национального парка Тимна недалеко от Эйлата до древнего Иерусалима.
 
Симона Гальперин, чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль в РФ отметила: «Эйлат, южный и солнечный город-курорт, с нетерпением ожидает возвращение прямых рейсов и туристов из России и подготовил насыщенный событийный календарь на зиму 2025–2026, включающий международные фестивали джаза, вина, уличного театра и ряд других ярких мероприятий, способных обогатить впечатления туристов».
 
Ксения Воронцова, глава представительства Министерства туризма Израиля в РФ сообщила о планах заключения маркетинговых договоров с крупнейшими туроператорами РФ и предстоящей масштабной кампании в сети интернет для привлечения в страну российских путешественников.
 
Авиакомпания Red Wings выразила готовность активно развивать маршрутную сеть в Израиль, увеличивая число рейсов в Тель-Авив и Эйлат из различных городов России. На сегодняшний день в Израиль осуществляются прямые перелеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Минеральных Вод и Сочи. 
 
Встреча знаменует новый этап в развитии российско-израильских туристических отношений, обещая увеличить доступность и разнообразие предложений для путешественников, желающих посетить Святую Землю.
 

Фото пресс-службы Министерства туризма Израиля

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Январь 25, 2026 - 14:05

Рейс из Петербурга в Варадеро (Куба) перенесён на 16:30 26 января, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

Январь 21, 2026 - 13:02

В Пулково торжественно встретили рейс национального перевозчика Марокко — Royal Air Maroc. Прямое авиасообщение между Петербургом и Касабланкой запускается впервые.

 

Январь 18, 2026 - 13:27
Авиаперевозчики в России с 1 марта будут обязаны заранее информировать пассажиров об условиях перелета, порядке изменения билета, отказа от перевозки и возврата денежных средств, в том числе в случае болезни или иных вынужденных обстоятельств, рассказал РИА Новости депутат Госдумы Александр Якубовский.

 

Январь 17, 2026 - 19:56

Etihad Airways и Tunisair сегодня подписали код-шеринговое соглашение, которое укрепляет авиасообщение между Северной Африкой и Абу-Даби и поддерживает растущий спрос на путешествия, туризм и бизнес между двумя регионами.