Путин: Россия отменит визы для граждан Китая

Россия введет безвизовый режим для граждан КНР, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с членом Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая, зампредом постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Хунчжуном.

С 15 сентября китайские власти введут безвизовый режим для граждан России с обычным загранпаспортом сроком до 30 суток.

"Безусловно, Россия на этот дружеский акт ответит зеркально. Мы сделаем то же самое", - заверил Путин.

Как поясняли в Пекине, россияне смогут приехать в Китай без визы с целью бизнеса, туризма, посещения родственников и друзей или обмена визитами сроком до 30 дней. 
Между Россией и Китаем уже действует двустороннее соглашение о безвизовом режиме для организованных туристических групп. Туры могут организовывать только аккредитованные операторы двух стран, в группе должно быть не менее 5 и не более 50 человек.

Остальные туристы из Китая приезжали в Россию по обычной или электронной визе. Электронная виза существует с августа 2023 года, она дает право находиться в России до 30 суток. Ее можно получить за несколько дней, стоимость составляет около $40-50. 

Фото m.5-tv.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 22, 2026 - 04:59

Уроки истории рассказывали нам скорее всего о Марте Скавронской, а не о Екатерине Алексеевне Романовой.

 

Май 18, 2026 - 05:29

Старейший и единственный действующий колесный пароход «Н.В. Гоголь» отправится в 115-ю навигацию 22 мая 2026 года из Архангельска.

 

Апрель 7, 2026 - 07:28

О порядке и сроках проставления штампа «Апостиль» в России.

 

Март 25, 2026 - 14:58

Спецпредставитель президента РФ, глава российской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов обратится в МИД России по вопросу возможности открытия консульства на Хайнане на юге Китая.