Путин призвал Египет пристально следить за безопасностью туристов

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что египетские власти будут уделять самое пристальное внимание безопасности российских туристов.

На брифинге по итогам переговоров с египетским коллегой Мухаммедом Мурси Путин отметил, что несмотря на напряженную ситуацию в регионе, число россиян, посетивших в 2012 году египетские курорты, увеличилось на 35% по сравнению с 2011 годом и превысило 2 миллиона человек.

"В марте профильные ведомства России и Египта подписали на этот счет (по безопасности российских туристов) отдельный протокол. Рассчитываю, что египетские власти будут уделять этому, как и прежде, пристальное внимание", - заявил глава государства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Сентябрь 8, 2026 - 18:21

Компания «Абсолют Страхование» запускает коробочный продукт для защиты автомобилей от повреждений в результате атак беспилотников.

 

Август 28, 2026 - 13:31

С наступлением осени дачный сезон постепенно подходит к концу, и владельцам загородных домов пора подготовить недвижимость к длительному отсутствию.

 

Август 18, 2026 - 08:09

Абсолют Страхование» осуществила выплату в размере 5,7 млн рублей владельцу грузового автомобиля DAF, который получил критические повреждения в результате столкновения с другим грузовиком в Пензенской области.

 

Август 15, 2026 - 10:41

В схемах мошенничества под видом продажи подержанных автомобилей из Европы злоумышленники стали использовать договоры, реквизиты реальных юридических лиц, банковские платежи и услуги «таможенных брокеров» как элементы социальной инженерии.