Пункты пропуска с соседними государствами слишком загружены — эксперт

Автоматизированные пункты пропуска на границе России с сопредельными государствами (Финляндией и Эстонией) и территориально располагающиеся в Ленинградской области, пропускают в 2-3 раза транспорта и людей больше нормативных объемов. Как рассказал во время встречи с журналистами  руководитель подразделения погрануправления УФСБ по Петербургу и Ленобласти Дмитрий Давиденко, пункты пропуска в Ленобласти создавались около 20 лет назад и были рассчитаны на то количество транспорта, которое было тогда. Сейчас нагрузка на них намного выше, сказал специалист. Планы по переустройству пунктов пропуска есть, но реализуются они медленнее, чем растет количество желающих пересечь границу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 13, 2026 - 05:44

Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья (АОТ) объявляет о старте приема заявок на участие во Всероссийском ежегодном конкурсе «Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2026».

 

Май 13, 2026 - 05:40

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями проводит конкурс на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший молодежный проект Санкт-Петербурга».

 

Май 13, 2026 - 04:42
Приглашаем семьи с детьми от 4 до 10 лет стать авторами настоящих финансовых историй!

 

Май 12, 2026 - 15:38

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ – главная премия социальных проектов, реализуемая при поддержке Президента Российской Федерации.