Прямые рейсы из 30 городов РФ в Крым будут стоить 6 тыс. рублей – Минтранс

Министерство транспорта рассчитывает запустить прямые авиарейсы из 30-ти городов России в Крым по цене 5-6 тыс. рублей в обе стороны. Об этом заявил глава ведомства Максим Соколов в интервью телеканалу «Россия-24».

Новые прямые маршруты могут появиться за счет дополнительного финансирования, отметил Соколов. Среди, городов, из которых можно будет совершить недорогой перелет в Крым, Нижний Новгород, Самара, Пермь, Новосибирск и другие.

Соколов подчеркнул, что программу развития перелетов на Крымский полуостров из российских городов Минтранс предложит правительству в течение апреля. По словам министра, с первого года работы по крымскому направлению авиакомпании не смогут окупать затраты. Поэтому Минтранс должен предложить «такие правила предоставления субсидий, которые позволят выйти на точку безубыточности».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2026 - 17:16
Уважаемые партнеры, напоминаем, что Gulf Air возобновляет рейсы из
из Москвы (SVO) с 1 мая 2026 года. Специальные тарифы из Москвы по направлениям маршрутной сети Gulf Air уже в продаже. 

 

Апрель 20, 2026 - 17:14

Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о значительном расширении своей маршрутной сети в Африке, добавив новые маршруты из Абу-Даби в Демократическую Республику Конго, Эритрею, Гану, Нигерию и Зимбабве в рамках своей стратегии дальнейшего глобального роста.

 

Апрель 18, 2026 - 12:19

Etihad Airways, национальная авиакомпания ОАЭ, делает путешествия с кошками и собаками более доступными для пассажиров, предлагая специальную акцию на существующую услугу «Pets Onboard», ​​продолжая обеспечивать заботу, комфорт и безопасность во время путешествия.

 

Апрель 18, 2026 - 11:57

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ c 01 по 21 мая 2026.