Запрещенные для фотосъемки локации в Египте

Посол РФ в Египте Георгий Борисенко в интервью РИА Новости предупредил о последствиях фото- и видеосъемки в нетуристических местах.

"В Египте существуют сложившиеся веками традиции, которые необходимо уважать, включая право местных жителей на частную жизнь. Потому, например, не стоит без спроса производить фото- и видеосъемку в нетуристических местах", — заявил дипломат.

Также он отметил, что путешественникам следует быть внимательнее при выездах на экскурсии и на прогулках за пределами отелей с учетом непростого египетского дорожного движения.

Также посольство предупреждает о запрете на ввоз в Египет стреляных пуль и гильз. По словам Борисенко, за последние месяцы их часто находили в багаже соотечественников.

"Результатом может стать не только недопуск на посадку при обратном вылете и необходимость затем за свой счет приобретать билет на другой рейс, но и тюремное наказание. Нашим дипломатам уже не раз приходилось предотвращать подобное развитие событий", — отметил посол.

Фото: Alex Azabache / Unsplash

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 31, 2026 - 23:20

По данным исследования «СберСтрахования», 52% россиян регулярно проходят чекапы. 12% обследуются за свой счет, а 73% признаются, что боятся медпроцедур — чаще всего из-за боли.

 

Январь 31, 2026 - 21:17

«Забытые тропические болезни» — это инфекции и паразитарные заболевания, которые чаще всего поражают самые незащищённые группы населения в беднейших странах, где методы профилактики и лечения этих болезней недоступны.

 

Январь 27, 2026 - 07:51

Посольство Российской Федерации повторно напоминает о необходимости строгого соблюдения мер личной безопасности при нахождении на территории Шри-Ланки.

 

Январь 24, 2026 - 17:42

Страховая компания «Согласие» 21 января организовала возвращение на родину российской туристки, пострадавшей при столкновении двух катеров в Таиланде.