Проект маршрута от Ладоги до Крыма по ВВП России разработала ассоциация «Полибизнес»

Ассоциация «Полибизнес» разработала проект маршрута от Ладоги до Крыма по внутренним водным путям России.

Как передает корреспондент ИАА «ПортНьюс», об этом журналистам рассказал руководитель Ассоциации Василий Марфин. По его словам, маршрут будет опираться на сеть мультимодальных узлов, которая позволит обеспечить сплошной туристический поток от Ладоги до Крыма.

«Мы готовимся вынести этот проект на федеральный уровень. Мы это сделаем за свой счет», — уточнил глава Ассоциации.

Он отметил, что у Ассоциации имеются проекты в Карелии и Крыму по комплексному развитию территории, включая создание причальной и туристической инфраструктуры, ориентированной на мультимодальные перевозки.

Фото ИАА «ПортНьюс»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Март 11, 2026 - 21:02

Навигация на реках и каналах Санкт-Петербурга в 2026 году официально откроется 10 апреля.

 

Март 11, 2026 - 15:02

Паром «Аркадий Филатов» вернулся на маршрут в поселке Вознесенье — перевозки пассажиров возобновились по расписанию.

 

Март 7, 2026 - 14:18

Круизная компания MSC Cruises отменила три оставшихся рейса зимнего сезона лайнера MSC Euribia из Дубая после указания региональных военных структур оставить судно в порту, говорится в обновленной информации на сайте компании.

 

Март 3, 2026 - 12:35

Срок ввода в эксплуатацию головного круизного лайнера проекта 00840 «Карелия» перенесли на два месяца.