При посещении Египта россияне предпочитают размещаться в отелях категории четыре и пять звезд

Согласно статистическим данным, в зимний сезон у российских туристов самыми востребованными пляжными направлениями для путешествий являются Тайланд и Египет.

При этом, специалисты туротрасли отмечают, что Египет сейчас популярен у тех туристов, которые предпочитают приобретать пакетные туры, а вот в Тайланд зимой активно едут самостоятельные туристы из России. Согласно данным ресурсов по онлайн-бронированию гостиничных номеров, на данный момент Тайланд входит в десятку туристических направлений, которые во время новогодних каникул являются самыми востребованными среди россиян. Египет в этом году продолжает удерживать прочные позиции в списке самых востребованных среди россиян пляжных направлений для отдыха. Согласно статистическим данным, за первые шесть месяцев этого года российский турпоток в Египет вырос на 65 процентов по сравнению с показателями аналогичного периода 2011 года.

По словам туроператоров, Египет в качестве направления для самостоятельного отдыха во время новогодних праздников не популярен, прежде всего, из-за цен. Дело в том, что самостоятельная организация поездки в эту страну обычно стоит довольно дорого. Туристам гораздо дешевле приобретать пакетные туры. А вот в Тайланде с каждым годом растет численность самостоятельных российских путешественников, которые приезжают в это государство уже не в первый раз. Согласно статистическим данным, сейчас на одного самостоятельного туриста из России в Египте приходится пять таких путешественников в Тайланде.

Согласно данным исследований, отдых в Египте сейчас обходится россиянам дешевле поездки в Тайланд. Стоимость одной ночи в египетской гостинице сейчас составляет порядка 2300 рублей. Самая высокая стоимость проживания в учреждениях гостеприимства Египта была зафиксирована в Каире. Согласно данным исследований, номер в пятизвездочной гостинице Каира стоит порядка 3400 рублей. Средняя стоимость размещения в гостиничном номере Тайланда сейчас составляет пять с половиной тысяч рублей за сутки. Самые дорогие бронирования в Тайланде российские ресурсы по онлайн-бронированию гостиничных номеров фиксировали на Самуи, где суточная стоимость номера превышала десять тысяч рублей. Во время отпуска в Египте россияне, чаще всего, размещаются отелях категории четыре и пять звезд. В то время, как при посещении Тайланда предпочтения российских туристов между трех-, четырех- и пятизвездочными отелями делятся поровну.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 26, 2026 - 05:03
Здание бывшего Морского вокзала будет использоваться в качестве гостиницы, рассказал зампред Совета по сохранению культурного наследия Петербурга Михаил Мильчик.

 

Июль 25, 2026 - 08:42

 На фоне высоких темпов роста гостиничного рынка Санкт-Петербурга в предыдущие годы, охлаждения российской экономики и усложнения геополитической обстановки аналитики Becar Asset Management отмечают замедление динамики, однако положительные показатели в первом полугодии 2026 г. сохраняются.

 

Июль 24, 2026 - 12:25

Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица.

 

Июль 23, 2026 - 20:04

Премиальный гостиничный сегмент демонстрирует смену потребительских предпочтений.