Президент Туниса еще на месяц продлил режим ЧП в стране

Президент Туниса Бежи Каид эс-Себси принял решение еще на месяц продлить режим чрезвычайного положения в стране, сообщает в субботу телеканал CNN. По данным телеканала, режим ЧП в стране будет продлен на всей территории государства, начиная с 19 сентября. Как отмечает телеканал, чрезвычайное положение в стране действует на протяжении уже 10 месяцев.

В июне 2015 года на курорте Эль-Кантауи в провинции Сус произошел теракт, унесший жизни 40 человек. Атаке также подвергся Национальный музей Бардо в столице страны. В ноябре террорист-смертник атаковал в столице сотрудников президентской гвардии. Ответственность за все нападения взяла на себя группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 3, 2026 - 18:53

Проблема наркомании в современном мире не теряет своей актуальности, оставаясь одним из серьезнейших вызовов для общества.

 

Март 28, 2026 - 11:05

МТС запустила ИИ-ассистентов для помощи в учебе в молодежном тарифе РИИЛ.

 

Март 27, 2026 - 15:48

Искать нелегальных гидов по крышам будут во время нового туристического сезона в Санкт-Петербурге.

 

Март 24, 2026 - 17:12
В текущей ситуацией в области безопасности и ограниченных возможностях для перелета, Министерство туризма Израиля возобновило эвакуационные автобусные рейсы для туристов к наземным пограничным переходам вблизи Эйлата: через пункты пропуска Бегин (Таба) в Египет и через пункт Рабин (Акаба) в Иорданию.