Презентация турпотенциала трех Америк впервые пройдет в России

Специализированная выставка, посвященная туристическим возможностям Северной, Центральной и Южной Америки, впервые пройдет в Московском дворце молодежи 18 марта.

Проект "День Америки", как полагают организаторы — Visit USA Russia и посольство США в Москве, — будет интересен как профессионалам турбизнеса, так и широкой аудитории. Впервые на одной площадке турагентствам и любителям путешествий представится возможность пообщаться с ведущими специалистами сразу нескольких направлений, познакомиться с лучшими программами комбинированных туров по странам Нового Света, узнать об акциях авиаперевозчиков и компаний rent-a-car.

Во время дневной сессии у профессионалов отрасли будет возможность побывать на мастер-классах различных туроператоров и получить сертификаты, подтверждающие прохождение курса по соответствующему направлению. Для всех гостей будут проводиться викторины и конкурсы с розыгрышем призов. Вечером участников выставки ждет прием с представителями посольства и прессы, который завершится просмотром мюзикла "Чикаго".

"Посольство США с удовольствием поддерживает проекты Visit USA Russia, позволяющие развеять миф о недоступности Америки, раскрыть для россиян привлекательность путешествий на далекий континент. Каждый год количество туристов, выезжающих из России в США, увеличивается на 15-20%. По мнению представителей министерства торговли США, если такая тенденция сохранится, то турпоток в страну к 2020 году увеличится на 80%", — заявил представитель торгпредства США Кен Уолш.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Август 12, 2026 - 08:38

Городское туристско-информационное бюро Санкт‑Петербурга провело серию выездных мероприятий для турбизнеса Западной Сибири.

 

Август 8, 2026 - 11:00

В Академических залах №14 и №15 Михайловского дворца Русского музея начала работу выставка «Окрестности Санкт-Петербурга в гравюрах и литографиях ХIХ века».

 

Август 6, 2026 - 20:58

20 августа 2026 года в 12.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта России (Садовая, 50) состоится торжественное   открытие выставки «105 фактов о Ведомственной охране железнодорожного транспорте».

 

Август 6, 2026 - 06:12
12 августа 2026 года в 11.00 в музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» состоится открытие выставки «Ладожская Гефсимания», приуроченной к 910-летию Свято-Успенского девичьего монастыря в Старой Ладоге.