Правительство Болгарии одобрило выполнение Wizz Air полетов София-Санкт-Петербург

На своем заседании правительство Болгарии определило оператором воздушной линии София-Санкт-Петербург до 1 января 2025 года авиакомпанию Wizz Air Hungary Ltd, сообщает пресс-служба Совета министров. Авиакомпания Wizz Air Hungary Ltd. – работающий в Болгарии воздушный перевозчик из страны ЕС. Определение оператором авиакомпании стало в соответствии с правом ЕС и национальными нормами Болгарии и согласно двустороннему соглашению о воздушном сообщении между Болгарией и Россией, как и введением с 1 января 2020 года режима либерализации воздушных перевозок до международного аэропорта „Пулково“ в Санкт-Петербурге.

Авиакомпания заявила о готовности выполнять регулярные полеты по линии София-Санкт-Петербург со 2 июня 2020 года три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам.

Фото rus.bg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 27, 2026 - 18:17
Добрый день, уважаемые партнеры! Просим вас ознакомиться с файлом во вложении, который касается последних изменений в правилах применения кодов исключений (waiver codes). Изменения вступили в силу 26 августа 2026 года.

 

Август 27, 2026 - 12:07

Мы продолжаем расширение нашей маршрутной сети и открываем новое направление - Куала-Лумпур! 

 

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.

 

Август 11, 2026 - 20:49

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways сегодня отметила прибытие своего первого рейса в Ташкент, официально открыв первый маршрут авиакомпании в Узбекистан и создав новое сообщение между Абу-Даби и одним из самых быстрорастущих рынков мира в области авиации.