Пострадавших при пожаре Asrin Beach Hotel в Аланье россиян нет

По данным турецкой стороны, россиян среди пострадавших в результате пожара в гостинице Asrin Beach Hotel в Аланье нет.

Об этом ТАСС сообщили в генконсульстве РФ в Анталье.

"По информации турецкой стороны, пожар в отеле потушен. Среди российских туристов пострадавших нет", - сообщили дипломаты.

Также в диппредставительстве отметили, что "обращений в генконсульство по данному инциденту не поступало, оно находится на связи с туроператорами, держит ситуацию на контроле".

Пожар начался ночью в четверг в подвальном помещении, где располагалась сауна и прачечная. По предварительной версии, возгорание спровоцировала неисправная электрическая проводка. 622 отдыхающих были эвакуированы, трое с астмой были направлены в больницу для обследования.

Фото tez-tour.travel

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 15, 2026 - 16:40

Центральный музей железнодорожного транспорта РФ открывает 2026 год ярким выставочным проектом, который как на машине времени уносит зрителя к истокам зарождения скоростного движения в нашей стране. 

 

Январь 15, 2026 - 16:08

Почему середина января – лучшее время для планирования активности на весь год?

 

Январь 15, 2026 - 14:51

28-29 мая 2026 года в Краснознаменском зале Московского Дома Ветеранов войн и Вооруженных Сил пройдёт юбилейный десятый патриотический Московский Международный фестиваль детского и молодёжного творчества «Молодые таланты Отечества». 

 

Январь 15, 2026 - 09:38

Гонконг приглашает встретить год Лошади на потрясающем ночном параде, а также посетить праздничные мероприятия по всему городу.