Портрет туриста, летящего в Крым. Полуостров лидирует в списке самых популярных авианаправлений осени

Крым лидирует в списке самых популярных авианаправлений осени. Рейтинг составлен на основе исследования рынка проданных  авиабилетов, с датами вылета с 1 сентября по 30 ноября 2018 года. В пятерке самых популярных направлений вылеты из Москвы в Крым, Сочи и Анапу, из Санкт-Петербурга в Симферополь и Сочи.

Специалисты сравнили средние цены на перелет осенью нынешнего года с аналогичным периодом прошлого года. По данным сервиса цены на перелеты по России практически не изменились (средний чек повысился с 16 038 до 16 211 рублей). Авиабилеты в Европу за год в среднем подорожали на 3%, в страны ближнего зарубежья - на 16%, в страны дальнего зарубежья - на 11%.

«Крым постоянно находится в лидерах предпочтений россиян в выборе мест отдыха как летом, так и осенью. Великолепная природа, осенние пейзажи всегда привлекали публику в «бархатный сезон». Осень - это сезон здоровья, время турпоходов и  знакомства с достопримечательностями. И, конечно, это сезон гастрономических туров, винных фестивалей, исторических и музыкальных  мероприятий, которыми славится полуостров», - отмечает министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

По его словам, комплексная работа по информированию граждан Российской Федерации о положительных изменениях, которые происходят в санаторно-курортной отрасли Крыма, имиджевая политика Минкурортов РК, федеральных  и региональных СМИ, более раннее начало подготовки к курортному сезону,  работа муниципалитетов, - все это  помогло создать  правильное информационное поле вокруг отдыха в Крыму в этом сезоне.

Фото Kp.md

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Ноябрь 18, 2025 - 04:10

Московский регион, Петербург и Приморский край стали направлениями, наиболее посещаемыми туристами-иностранцами в январе–сентябре 2025 года.

 

Ноябрь 17, 2025 - 13:26

По данным платформы Medical Tourism Packages, в 2024 году Мексика приняла около 1,4 млн иностранных пациентов, преимущественно из США и Канады.

 

Ноябрь 15, 2025 - 12:57

В Северной столице состоялась ежегодная Ассамблея амбассадоров. Конгрессно-выставочное бюро, подведомственное Комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга, с 2018 года проводит программу амбассадоров.

 

Ноябрь 11, 2025 - 16:23

Пассажиропоток на водном транспорте Санкт-Петербурга в 2025 году сохранился на уровне предыдущего года и составил 5,2 млн человек.