Польские пограничники: Побит новый рекорд пересечений границы

«Прогнозы по количеству пересечений границы в 2013 году оправдались. К середине ноября более 5 млн человек проехало через пограничные пункты Варминско-Мазурского воеводства и Калининградской области», — сообщила корреспонденту Калининград.Ru заместитель руководителя пресс-службы варминско-мазурского пограничного отделения Анна Маух.

Из них 2,5 млн — путешественники из Польши, а 2,8 млн человек — калининградцы. При этом, в рамках проекта Малого приграничного передвижения польско-российскую границу пересекло 900 тысяч человек. По словам Маух, в основном это жители нашего региона.

Так же представитель пограничной службы соседней республики отметила, что данная цифра — новый рекорд. За весь 2012 год через польско-российские пункты пропуска проехало 4 млн человек. «Только в первой половине текущего года количество пересечений превысило аналогичный период 2012 на 60%. Но стоит отметить, что тогда ещё не было МПП», — подчеркнула Анна Маух.

Напомним, что ранее генеральный консул Польши в Калининграде Марек Голковски прогнозировал, что к концу 2013 года количество пересечений может может достичь 6 млн.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Октябрь 28, 2026 - 07:07

Сервис «Авито Путешествия» проанализировал спрос на аренду посуточного жилья для поездок продолжительностью от четырёх ночей в октябре и ноябре 2026 года.

 

Октябрь 27, 2026 - 05:40

В навигацию 2026 года по рекам и каналам Петербурга прокатилось 5,2 млн человек, пассажиропоток остался на уровне 2025 года.

 

Октябрь 21, 2026 - 23:46

Въездная статистика в Японию за январь-сентябрь 2026 года.

 

Октябрь 21, 2026 - 04:59

Приграничные финские города Лаппенранта и Иматра пятый год страдают от отсутствия иностранных туристов, сообщает Yle.