В Польше прошло 52-е заседание Комиссии для Европы Всемирной туристской организации ООН

13-14 апреля 2011 года в городе Катовице (Польша) состоялись семинар «Роль индустриального наследия в туристской политике в целях устойчивого развития» и 52-е заседание Комиссии для Европы Всемирной туристской организации ООН. В прошедших мероприятиях приняла участие Заместитель Начальника Управления международного сотрудничества Ростуризма Екатерина Смирнова. Приветствуя участников семинара, Государственный секретарь по туризму Польши Катаржина Соберайска отметила актуальность выбранной тематики для Европейских стран и выразила уверенность, что семинар послужит хорошей площадкой для содержательного обмена опытом, а также вовлечения новых участников в развитие промышленного туризма. В свою очередь, Генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН Талеб Рифаи особо отметил динамичное развитие туризма в Европейском регионе в 2010 году и представил предварительный прогноз ЮНВТО, согласно которому в текущем году рост международных прибытий составит 4-5%. На семинаре выступили ведущие эксперты из Польши, Франции, Австрии, Германии, Италии, Украины и России. По итогам мероприятия участники выразили уверенность, что промышленный туризм играет важную роль в развитии туристской инфраструктуры в странах Европы. На следующий день, 14 апреля 2011 года, состоялось 52-е заседание Комиссии для Европы ЮНВТО. Повестка дня заседания включала такие важные вопросы, как: тенденции развития туризма в мире и Европейском регионе; выполнение Общей программы работы ЮНВТО на период 2010-2011гг. и подготовка программы на период 2012-2013гг. Кроме этого, в ходе заседания участники обсудили последние инициативы Всемирной туристской организации, касающиеся издания новых информационных материалов и публикаций, а также наиболее актуальные вопросы подготовки к 19 сессии Генеральной ассамблеи, которая пройдет в г.Кёнджу (Республика Корея) с 8 по 14 октября 2011 года. В своем докладе Генеральный секретарь ЮНВТО подробно осветил развитие международного туризма в 2010 году и представил прогноз на 2011 год. Он отметил, что Европейский регион преодолел последствия глобального экономического кризиса. Так, согласно оценкам, в 2010 году число международных туристских прибытий в Европу достигло 473 миллионов, превысив примерно на 16 миллионов показатель 2009 года (+3%). Кроме этого, Талеб Рифаи подчеркнул важность российского туристского рынка как одного из наиболее перспективных и направляющих.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 30, 2026 - 10:46
Уважаемые экскурсоводы (гиды) и гиды-переводчики!

 

Январь 30, 2026 - 06:55

Доктор наук из Питера сидит в заложниках в отеле в Паттайе. Между тюрьмой и папертью.

 

Январь 29, 2026 - 21:22

29 января в день 166-летия со дня рождения Антона Павловича Чехова в Петербурге в девятый раз стартует фестиваль «Чеховские дни».

 

Январь 29, 2026 - 19:42

Пятизвездочный SPA-курорт Grand Chalet Altay, расположенный в природном кластере «Бирюзовая Катунь» всего в 30 минутах езды от аэропорта Горно-Алтайска, приглашает провести романтические выходные со своей второй половинкой в атмосфере тихой роскоши, уединения и живописных пейзажей Алтайского края.