Почти миллион туристов не доехали в этом году до заповедников

Национальные парки, заповедники и другие особо охраняемые природные территории России в этом году недосчитались почти 1 млн посетителей. Об этом заявил руководитель департамента государственной политики и регулирования в сфере развития ООПТ и Байкальской природной территории Минприроды России Алексей Григорьев.

По его мнению, снижение потока туристов связано в первую очередь с пандемией коронавируса, из-за которой с марта по июль природные достопримечательности были фактически закрыты для посетителей.

"По сравнению с предыдущим годом мы недосчитываемся порядка 900 тыс. человек на 1 сентября, это на 17% меньше, чем в 2019 году", - сообщил Антон Григорьев.

В связи с этим обсуждается идея снижения плановых показателей посещаемости для нацпарков и заповедников на этот год.

Фото: wozap.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Декабрь 13, 2025 - 11:44
Число туристов, посетивших Петербург в 2025 году, достигло 12,5 млн человек, сообщил губернатор города Александр Беглов.

 

Декабрь 5, 2025 - 07:08

Российский деловой туризм всё больше тяготеет к восточному направлению: Китай и ОАЭ демонстрируют рост командировок в среднем в 2,5 раза.

 

Декабрь 4, 2025 - 19:21

Цифровая экосистема МТС проанализировала продажи электроники в своей розничной сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области во время «черной пятницы».

 

Декабрь 1, 2025 - 15:43

Российские туристы все чаще выбирают Вьетнам. За год спрос на это направление вырос более чем в три раза. Самый популярный курорт – Нячанг.