Почти 40 туристов госпитализированы в Таиланде в результате отравления хлором

Массовое отравление хлором произошло в отеле на курорте острова Пхукет в Таиланде. Как передает  «Столичное телевидение», госпитализированы около 40 человек, большинство – иностранные туристы.У пострадавших незначительные повреждения кожи и глаз. Причина отравления в превышении допустимой нормы химических веществ, которые используют для дезинфекции бассейна. Пока не сообщается, есть ли среди пострадавших туристы из России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.