По факту гибели 8-летнего петербуржца на Кипре возбуждено уголовное дело

Полиция расследует обстоятельства гибели 8-летнего мальчика, который погиб на кипрском курорте Айя-Напа 28 мая. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщила маркетинг-менеджер Кипрской организации по туризму (Петербург) Мария Михайлова. Трагедия произошла вечером 28 мая в одном из пятизвездочных отелей. Мальчик выбежал из бассейна, поскользнулся и с разбега врезался в стеклянную конструкцию на входе в гостиницу. Конструкция обвалилась, осколки серьезно ранили мальчика. Он скончался по дороге в клинику города Паралимни. На место выехали представители Кипрской организации по туризму и полиция. Возбуждено уголовное дело, полиция расследует обстоятельства гибели мальчика. В частности, выясняется, были ли на стеклянной конструкции предупреждающие знаки. По предварительным данным, указатели (как правило, в отелях пишут «Glass doors») были и вверху, и внизу конструкции.

Мария Михайлова сообщила, что консульский отдел республики Кипр в Петербурге оказал помощь отцу мальчика в срочном оформлении визы для выезда на Кипр (ребенок отдыхал с мамой). По данным организации, папа ребенка уже вылетел из Петербурга.

Туроператор, предоставивший путевку, также готов оказать семье необходимую помощь, отметила Мария Михайлова.

Вопрос о транспортировке тела мальчика пока решается.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2026 - 12:14

Минтранс, Росавиация и Ространснадзор продолжают мониторинг за обстановкой в аэропортах Северо-Запада.

 

Март 18, 2026 - 09:05

Одна россиянка погибла и еще 11 граждан РФ пострадали в ДТП с микроавтобусом на Пхукете.

 

Март 16, 2026 - 04:39

В связи с появлением в СМИ сведений о том, что в отеле на Пхукете произошел случай массового заболевания кишечной инфекцией и конъюнктивитом у российских туристов, Роспотребнадзор направил в Министерство здравоохранения Таиланда запрос о предоставлении официальных данных по результатам расследования и об оценке риска возможного ухудшения эпидемиологической ситуации.

 

Март 10, 2026 - 07:03

Россиянам, которые пропустили работу из-за сложностей с вылетом, надо писать объяснительную записку с указанием причин невыхода.