По факту гибели 8-летнего петербуржца на Кипре возбуждено уголовное дело

Полиция расследует обстоятельства гибели 8-летнего мальчика, который погиб на кипрском курорте Айя-Напа 28 мая. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщила маркетинг-менеджер Кипрской организации по туризму (Петербург) Мария Михайлова. Трагедия произошла вечером 28 мая в одном из пятизвездочных отелей. Мальчик выбежал из бассейна, поскользнулся и с разбега врезался в стеклянную конструкцию на входе в гостиницу. Конструкция обвалилась, осколки серьезно ранили мальчика. Он скончался по дороге в клинику города Паралимни. На место выехали представители Кипрской организации по туризму и полиция. Возбуждено уголовное дело, полиция расследует обстоятельства гибели мальчика. В частности, выясняется, были ли на стеклянной конструкции предупреждающие знаки. По предварительным данным, указатели (как правило, в отелях пишут «Glass doors») были и вверху, и внизу конструкции.

Мария Михайлова сообщила, что консульский отдел республики Кипр в Петербурге оказал помощь отцу мальчика в срочном оформлении визы для выезда на Кипр (ребенок отдыхал с мамой). По данным организации, папа ребенка уже вылетел из Петербурга.

Туроператор, предоставивший путевку, также готов оказать семье необходимую помощь, отметила Мария Михайлова.

Вопрос о транспортировке тела мальчика пока решается.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 10, 2026 - 06:00

Восьмого августа на Невском проспекте в районе пересечения с Владимирским проспектом столкнулись конная повозка с туристами и грузовая «Газель».

 

Август 9, 2026 - 23:25

Полиция Петербурга задержала двух молодых людей, проводивших нелегальные экскурсии по крышам города.

 

Август 5, 2026 - 11:25

Медсестра из Петербурга погибла при атаке Киева в районе Геленджика.

 

Июль 26, 2026 - 17:52

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с маломерными судами в Санкт-Петербурге.