Петербургу предложили принять участие в детском фестивале искусств в Болгарии

В среду вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи провел встречу с мэром города Созополь Республики Болгария Панайотом Рейзи и председателем муниципального совета Красимирой Германовой.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе аппарата вице-губернатора, стороны обсудили перспективные направления сотрудничества, в число которых входят культура и туризм.

Болгарские коллеги предложили Петербургу принять участие в детском фестивале искусств, который проходит в Созополе ежегодно в июне месяце.

Стороны договорились, что Комитет по культуре Петербурга в ближайшее время подготовит предложения по участию петербургских театральных коллективов в летней культурной программе болгарского курортного города.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 10, 2026 - 18:55

В Санкт-Петербурге проходит IV фестиваль современной музыки «Петербургские дожди».

 

Октябрь 10, 2026 - 18:31

Володенков: главный вопрос для любой страны — сохранит ли она способность сама определять свое будущее.

 

Октябрь 10, 2026 - 12:12

Четвёртый сезон конкурса первичных отделений Движения Первых стартовал 21 сентября. Подать командную заявку можно до 11 ноября 2026 года. Проект продлится весь учебный год и объединит ребят для создания социально значимых инициатив, укрепления традиционных ценностей и развития воспитательных пространств в регионах. По итогам состязания не менее 2 000 организаций-победителей со всей России получат денежные премии, которые смогут направить на покупку оборудования, оформление своих пространств и реализацию проектов. Конкурс призван поддержать собственные проекты первичек и вдохновить ребят на социально значимые дела.

 

 

Октябрь 10, 2026 - 09:48

Ольга Гнездилова сменила на посту генерального директора туроператора Fun&Sun Владимира Рубцова, который возглавлял компанию с мая 2022 года, сообщает 9 октября пресс-служба туроператора.