В Петербурге банкротится еще одно турагентство

В Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти подан иск о признании банкротом ООО «Тур Клуб Санкт-Петербург», на которое зарегистрированы туристское агентство «ТурКлуб» и интернет-магазин «Отдыхаю.Ру».

Как следует из материалов дела, иск о признании ООО несостоятельным по упрощенной процедуре было подано руководителем компании Бахтияром Намазовым. Заседание по рассмотрению обоснованности заявления о признании должника банкротом назначено на 12 января 2015 года.

Туристическое агентство и интернет-магазин туров прекратили свое существование в сентябре в связи с падением продаж практически до нуля, произошедшим после закрытия туроператора «Солвекс-Турне».

Ранее иски о банкротстве были поданы страховой компанией «Восхождение», которая являлась страховщиком сразу четырех туристических фирм, а именно: «Невы», «Солвекс-Турне», «Лабиринт» и «Авиачартер ДВ». Кроме того, иск о собственном банкротстве был подан туроператором «Солвекс-Турне», а также в суд был подан иск о банкротстве турфирмы «Нева».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.

 

Декабрь 5, 2025 - 22:58

В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками.

 

Декабрь 1, 2025 - 05:36

Эвакуация туристов из Венесуэлы на фоне угрозы безопасности в воздушном пространстве страны не планируется российскими туроператорами.

 

Ноябрь 30, 2025 - 17:17

Туроператор Pegas Touristik повезет туристов на Кубу вместо Венесуэлы в связи с обострением обстановки.