Переговоры о безвизовом режиме с Евросоюзом продолжаются

Москва готова принять ряд мер для установления безвизового режима с Евросоюзом. «Внутри России мы будем готовы принять дополнительные конкретные меры, которые должны стать частью безвизового режима», – сказал глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве после переговоров с главой МИД Финляндии Александром Стуббом. По словам министра, как сообщает «Интерфакс», в ходе переговоров с финским коллегой о безвизовом режиме г-н Стубб упомянул о существовании в России процедуры регистрации прибывающих иностранцев. «Мы слышим от наших партнеров уже не в первый раз, что это создает достаточно серьезные проблемы практического свойства для иностранцев на территории России. Я сказал, что этой темой мы занимаемся», – отметил Сергей Лавров. По его словам, «главное, чтобы не выдвигались искусственные, все новые и новые условия, затягивающие принятие политического решения». Г-н Лавров выразил убеждение, что «политическое решение может включать в себя все те аспекты безвизового режима, которые необходимо дополнительно ввести в практику».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.

 

Июль 14, 2026 - 19:11

Накануне отпускного сезона иноагентские дезинформационные ресурсы попытались вбросить в цифровое пространство неоднократно использованную фальшивку о «выездных визах».

 

Июль 4, 2026 - 23:49

Ситуация с очередями на российско-эстонском участке границы остаётся напряжённой, сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления 3 июля.