Пьемонт вошел в европейскую десятку лучших мест для посещения

Знаменитый гид "Lonely Planet" рекомендует туристам Пьемонт, отмечая область Ланге, Монферрато и Турин, как одни из самых прекрасных мест во всей Европе.

Пьемонт занял шестое место в новом рейтинге, составленном известным австралийским изданием для путешественников "Lonely Planet", "Топ 10 самых красивых мест в Европе".

"Если вы отправляетесь в Италию, - отмечает издание, - рекомендуем сделать ставку на Пьемонт, где можно увидеть множество поразительных и захватывающих достопримечательностей." Lonely Planet отмечает не только великолепие Турина с его Моле Антонеллиана, Плащаницей и обновленным Египетским музеем, но и особенно рекомендует путешественникам отправиться в область-достояние ЮНЕСКО, Ланге, чтобы попробовать вина Бароло и Барбареско и насладиться винными пейзажами Монферрато.

Вот они, города и регионы вошедшие в евро топ-10:

1. Акурейри, Исландия

2. Лейпциг, Германия

3. Азорские острова, Португалия

4. Малага, Испания

5. Белград, Сербия

6. Пьемонт, Италия

7. Баку, Азербайджан

8. Амстердам, Нидерланды

9. Тромсе, Норвегия

10. Порто, Португалия

Подробнее: http://italia-ru.com/news/pemont-voshel-evropeiskuyu-desyatku-luchshikh-...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Октябрь 29, 2025 - 23:02

По данным «РЖД-Цифровые пассажирские решения», в летнем сезоне 2025 года в России серьезно вырос спрос на туры в города с ярким культурным кодом.

 

Октябрь 17, 2025 - 04:16

JNTO опубликовал въездную статистику в Японию за девять месяцев 2025 года.

 

Октябрь 9, 2025 - 09:44

Онлайн-сервис покупки авиабилетов и бронирования отелей Anywayanyday проанализировал перелеты россиян летом 2025 и подвел итоги: зарубежные направления укрепили позиции в структуре бронирований российских туристов, а внутри страны усилился тренд на спонтанные поездки и выросла продолжительность путешествий.

 

Октябрь 8, 2025 - 09:54

В России наблюдается положительная динамика не только по внутреннему, но и въездному турпотоку.