В Пекине установлены новые стандарты по трудоустройству иностранцев

С воскресенья, 14 сентября, в Пекине установлены новые стандарты по трудоустройству иностранцев.Отныне граждане других стран, желающие работать в Пекине, должны соответствовать 4 критериям:

1. Не иметь судимости и быть в возрасте от 18 до 60 лет. Предельный возраст для высококвалифицированных зарубежных специалистов, желающих работать в Китае, составляет 65 лет.

2, Иметь как минимум степень бакалавра и опыт работы в соответствующей области не менее двух лет. Преподавателям необходимо иметь, по крайней мере, пятилетний стаж работы по специальности.

3. Иметь при себе все необходимые документы, касающиеся официального трудоустройства в Китае и указывающие имя конкретного работодателя, а также не просроченный паспорт.

4. Иметь официальное разрешение на работу.

По официальным данным, предоставленным пекинским статистическим управлением, в настоящее время в столице КНР трудятся более 37 тысяч иностранных граждан, прибывших в Китай из США, Японии, Южной Кореи, Германии и Австралии, 95% зарубежных специалистов имеют как минимум степень бакалавра. В основном зарубежные специалисты работают в сфере информационных технологий, науки и техники, образования и консалтинга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.

 

Июль 14, 2026 - 19:11

Накануне отпускного сезона иноагентские дезинформационные ресурсы попытались вбросить в цифровое пространство неоднократно использованную фальшивку о «выездных визах».

 

Июль 4, 2026 - 23:49

Ситуация с очередями на российско-эстонском участке границы остаётся напряжённой, сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления 3 июля.