Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днём рождения поздравил губернатор Петербурга Александр Беглов

Губернатор Александр Беглов поздравил с днём рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Ваше неустанное служение – подлинный пример высочайшего пастырского долга и духовного подвижничества. Сегодня Вы продолжаете многовековую историю Русской Православной Церкви и нашего Отечества. Вашими молитвами и трудами возрождаются порушенные и строятся новые храмы и монастыри. Как и много веков назад, Церковь и государство сегодня вместе защищают Отечество, отстаивают высокие духовные и нравственные ценности. Под Первосвятительским омофором Церковь активно реализует социальные, благотворительные и образовательные проекты, ведёт работу с молодёжью», - говорится в поздравлении.

Губернатор подчеркнул – под руководством Святейшего Патриарха Кирилла Церковь окормляет наших воинов – участников Специальной военной операции, молится за них, помогает их семьям.

«Вашей молитвы и Вашего слова ждут люди во всех концах нашей необъятной Родины. Но с особой радостью Вас всегда рады видеть петербуржцы. Санкт-Петербург – Ваш родной город. Вы начинали высокое служение в Ленинграде. Ваша забота о Северной столице Русского Православия – огромна. Вы удостоены высокого звания – Почётного гражданина Санкт-Петербурга», – говорится в поздравлении.

Александр Беглов пожелал Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу крепости душевных и телесных сил и неоскудевающей помощи Божией в служении Русской Православной Церкви и Отечеству.

Фото spbnews78.ru / Александр Беглов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 26, 2026 - 11:07

Русский музей присоединяется ко Всероссийской акции «Ночь кино». 29 августа в 20:00 в кинозале в Центре искусств и технологий Русского музея состоится показ фильма«Ангелы Ладоги» – военной драмы Александра Котта.

 

Август 26, 2026 - 10:57

С 28 по 30 августа во Владимирском округе Центрального района Санкт-Петербурга пройдет пятый юбилейный фестиваль «Владимирский LIVE. Территория культуры».

 

Август 26, 2026 - 07:20

30 августа 2026 г. в 10.00 в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга, в преддверии 326-летия Дня Российской Гвардии в Петропавловском Соборе – у места упокоения Императора Петра I, основателя Российской Гвардии, – состоится заупокойная лития по воинам-Гвардейцам всех поколений, которые погибли за Россию при выполнении боевых задач.

 

Август 25, 2026 - 06:22

Путь матушки Ефросинии хорошо прослеживается в вехах: послушание в петербургском Новодевичьем монастыре, обучение на Епархиальных курсах имени святого Иоанна Кронштадтского, а с 2023 года — настоятельство в древней Староладожской обители.