Пассажиры рейса Azur Air из Дубая 16 часов не могли вылететь в Петербург

140 человек провели ночь на сумках в зале аэропорта Аль-Мактум из-за поломки и замены самолёта авиакомпании Azur Air. Пассажиры вылетели в Петербург лишь спустя 16 часов ожидания 29 октября.

О проблемах Azur Air «Фонтанке» сообщили читатели, чей отдых в ОАЭ затянулся не самым приятным образом. Рейс ZF 7802 должен был отправиться из Аль-Мактума в шесть вечера 28 октября. Этого не произошло.

По словам самих пассажиров, представители компании длительное время не объясняли своим клиентам, в чем проблема. После шести часов ожидания негодующие и ничего не понимающие люди поняли, что спать им придётся в аэропорту на импровизированных кроватях – собственном багаже.

Только ранним утром 29 октября путешественников увезли в гостиницу. Еще несколько часов они приходили в себя. Около девяти утра людей снова повезли в Аль-Мактум. Началась посадка на борт. В одиннадцать утра «Боинг» поднялся над арабским курортом и отправился в Северную столицу.

По информации «Фонтанки», причиной столь длительной задержки стала поломка воздушного судна. В компании Azur Air нашему изданию сообщили, что самолёт заменили.

Судя по online-табло Пулково, рейс ZF 7802 должен приземлиться в Петербурге в 17.13.

Фото Gk170.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.