Пассажиры чартеров Royal Flight теперь могут регистрироваться на рейс онлайн

Авиакомпания Royal Flight, ведущий партнер туроператора Coral Travel, ввела услугу онлайн регистрации на рейсах, вылетающих из московского аэропорта Домодедово. Из этого аэропорта перевозчик выполняет рейсы в Тунис, Турцию и Таиланд.

Услуга онлайн регистрации открывается на сайте авиакомпании за сутки (24 часа) и заканчивается за час до вылета рейса. Регистрация онлайн позволит туристам выбрать желаемые места в салоне самолета, а также сэкономить время на прохождении регистрации в аэропорту (при условии наличия распечатанного посадочного талона, путешествия без багажа и животных и отсутствия необходимости в услуге сопровождения).

Онлайн регистрация пока доступна только пассажирам Royal Flight, вылетающим из московского аэропорта Домодедово, однако перевозчик сообщает, что работает над расширением списка пунктов вылета для этой услуги.

Услуга по выбору места – платная. Ее можно оплатить на сайте картой с помощью платежных карт систем МИР, Visa и Mastercard. Стоимость услуги составляет 1500 рублей.

Что касается других чартерных авиакомпаний, то с 2015 года услуга бесплатной онлайн-регистрации действует у AZUR air при вылете из всех российских городов, однако из-за зарубежных аэропортов она пока недоступна (перевозчик работает над этим вопросом).

У Nordwind Airlines услуга онлайн-регистрации также доступна на сайте компании, на этапе регистрации можно произвести выбор мест – уже за дополнительную плату (от 300 до 1000 р. в зависимости от категории мест). При этом услуга онлайн-регистрации и выбора мест доступна и для ряда зарубежных аэропортов.

Зарегистрироваться онлайн (бесплатно) можно также на рейсы Pegas Fly («Икар»), а также туристические рейсы авиакомпании «Россия». У авиакомпаний «Ямал» и Red Wings, как следует из информации на официальных сайтах, для пассажиров чартерных рейсов онлайн-регистрация ограничена. У iFly онлайн-регистрации как таковой нет, но есть платное онлайн-бронирование мест.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 17, 2026 - 11:44

Etihad Airways и Uzbekistan Airways подписали кодшеринговое соглашение, которое откроет Центральную Азию для гостей Etihad со всего мира, а также позволит пассажирам Uzbekistan Airways пользоваться ежедневным рейсом Etihad в Абу-Даби.

 

Май 12, 2026 - 15:50

flydubai вводит пересмотренную структуру тарифных классов, вступающую в силу с 12 мая 2026 года.

 

Май 11, 2026 - 05:30

Авиаперевозки на южном направлении России восстановлены в полном объеме, говорится в сообщении Минтранса РФ. 

 

Май 7, 2026 - 20:31

На фоне ограниченных возможностей для путешествий авиакомпания расширяет полётную программу и делает доступнее направления в Африке и Южной Америке — с удобными стыковками и понятной логистикой.