Памятка туристу в Тунисскую Республику

Юрист Эдуард Шалоносов опубликовал в группе RADIO TRAVEL в Facebook вариант памятки для туриста выезжающего в Тунис. По его словам она "обезопасит ТА от дальнейших требований со стороны туриста."

"Перед тем, как отправиться в путешествие, Вам необходимо ознакомиться с определенными правилами предосторожности.
Турагентство ООО «__________» во исполнение и соблюдение положения Федерального закона от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и Правил оказания услуг по реализации туристского продукта (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 2007 г. № 452) информирует об этом туристов, планирующих совершить путешествие в Тунисскую Республику непосредственно на территорию Джерба и в город Зарзис и обращает внимание на необходимость:
проявлять осторожность и осмотрительность, избегать выезда за пределы территории отеля, при необходимости выезда за пределы территории отеля необходимо уточнять у Туроператора встречающей стороны возможность выезда за пределы отеля;
проживание допускается только в отелях/гостиницах, указанных в туристических документах;
при везде за пределы территории отеля иметь при себе документы, удостоверяющие личность (заграничный паспорт) и контактные телефоны Посольства Российской Федерации в Тунисской Республики (+216) 71-882-446 / (+216) 71-882-458;
просим не пользоваться услугами случайных уличных фирм, предлагающих недорогие экскурсии, а приобретать экскурсионные туры у аккредитованных туристических компаний.

С памяткой ознакомлен ____________________________________________________________
И даю свое согласие (включая других участников путешествия) на путешествие в Тунисскую Республику.

«_____» ________________2016 г.  "

 

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 3, 2026 - 18:53

Проблема наркомании в современном мире не теряет своей актуальности, оставаясь одним из серьезнейших вызовов для общества.

 

Март 28, 2026 - 11:05

МТС запустила ИИ-ассистентов для помощи в учебе в молодежном тарифе РИИЛ.

 

Март 27, 2026 - 15:48

Искать нелегальных гидов по крышам будут во время нового туристического сезона в Санкт-Петербурге.

 

Март 24, 2026 - 17:12
В текущей ситуацией в области безопасности и ограниченных возможностях для перелета, Министерство туризма Израиля возобновило эвакуационные автобусные рейсы для туристов к наземным пограничным переходам вблизи Эйлата: через пункты пропуска Бегин (Таба) в Египет и через пункт Рабин (Акаба) в Иорданию.