Оптические иллюзии на бульваре у манежа

В минувшее воскресенье в ЦВЗ «Манеж» открылся фестиваль оптических иллюзий в визуальном искусстве FocusFest.

На стендах экспозиции представлены восемь эпизодов разных эпох. «Оптические иллюзии относятся к самой сути изобразительного искусства. С некоторыми из них зритель ознакомится на временной экспозиции FocusFest, организованной в уличном пространстве на ул. Якубовича. Такой «выход в город» совершается впервые: одна из самых известных в городе выставочных площадок, «Манеж», теперь включает в свою орбиту прежде неприметный городской бульвар, идущий вдоль левого фасада центрального выставочного зала», - рассказали авторы проекта.

Выставка продлится до 15 октября. Вход свободный.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Декабрь 2, 2025 - 11:53

Один из крупнейших форумов туристcкой отрасли России - "Travel Hub. Приезжай. Зима", который пройдет в Петербурге с 11 по 13 декабря, соберет около 5 тыс. участников из 30 стран.

 

Декабрь 2, 2025 - 07:18

Всероссийский музей А.С. Пушкина приглашает семьи с детьми и школьные группы на детскую интерактивную выставку «Сказки и сказочники», которая откроет свои двери 6 декабря в Музее-усадьбе Г.Р. Державина.

 

Ноябрь 29, 2025 - 01:34

В столице Узбекистана стартовала тридцатая Ташкентская международная туристическая ярмарка «Туризм на Шелковом пути» (ТМТЯ-2025) — крупнейшее во всем Центрально-Азиатском регионе событие индустрии гостеприимства.

 

Ноябрь 28, 2025 - 12:21

Центральный выставочный зал «Манеж» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга представляет масштабный межмузейный проект «Все Бенуа — Всё Бенуа».