Онищенко рекомендует без необходимости не ездить в Шанхай из-за птичьего гриппа

Российская санитарная служба пока не будет вводить ограничений на поездки в Китай из-за случаев заболевания людей в этой стране птичьим гриппом, сообщил "Интерфаксу" во вторник глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Не менее трех случаев заражения вирусом птичьего гриппа H7N9 были зарегистрированы в Шанхае и в провинции Аньхой в КНР.

"Мы ведем наблюдение за ситуацией. Пока, если нет особой нужды, мы попросим воздержаться от поездок в Шанхай", - сообщил Г.Онищенко.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июнь 30, 2026 - 15:23

Лето — период повышенных рисков для владельцев загородной недвижимости. Жаркая и сухая погода, использование мангалов, электроприборов и садовой техники повышают вероятность возникновения пожаров.

 

Июнь 27, 2026 - 21:18
Разрешительные документы на открытие пляжного сезона уже получили 72 пляжа Анапы, рассказал заместитель председателя правительства РФ Виталий Савельев.

 

Июнь 23, 2026 - 19:29

25.06.2026 в загородном центре детско-юношеского творчества «Зеркальный» (Ленинградская обл., Выборгский район, пос. Зеркальный, ул. Зеркальная, уч. №1а) Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями планируется показ спектакля, направленного на профилактику употребления психоактивных веществ. 

 

Июнь 23, 2026 - 15:38

Kpacный Kpecт Meкcики, извecтный нa иcпaнcкοм кaк Cruz Roja Mexicana, пpeдcтaвляeт cοбοй οднy из нaибοлee yзнaвaeмыx и yвaжaeмыx гyмaнитapныx οpгaнизaций в cтpaнe.